Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Visbek e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Meldungen

Einstellung des Übungsbetriebes

Veröffentlicht: Donnerstag, 29.10.2020
Autor: Frederik Weber
Bild von iXimus auf Pixabay

Ab Samstag, 31.10.2020 bis vorerst Ende November

Liebe Mitglieder!

Wir konnten in den vergangenen Wochen mit einem gut aufgestellten Hygienekonzept unseren Übungsbetrieb durchführen und es hat uns sehr viel Freude gemacht wieder mit euch zu schwimmen.

Für eure super Disziplin bei der Einhaltung der Verhaltensregeln möchten wir uns bei euch bedanken.

Aufgrund der aktuellen Entwicklungen und Vorgaben muss unser Übungsbetrieb aber nun vorerst bis Ende November wieder eingestellt werden. Wir setzen diese Maßnahme bereits ab kommenden Samstag um.

Das heißt ab Samstag, den 31.10.2020, findet bis vorerst Ende November kein Übungsbetrieb mehr statt. Dies gilt sowohl für das Bambino- und Wettkampftraining, als auch für die Wassergymnastik.

Sobald es Änderungen gibt werden wir euch informieren! Wir hoffen darauf euch schnell wiedersehen zu können.

Bis dahin, bleibt gesund!

Bild von iXimus auf Pixabay

Trainingszeiten im Hallenbad

Freitag

Ansprechpartner: Christian Kühling und Andreas Pölking
Zeit Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
20:15 Uhr gerade Woche AK offen weiblich
Andreas Pölking
   
20:15 Uhr ungerade Woche Senioren männlich - Orcas
Christian Kühling
AK offen männlich
Thomas Morthorst
 

Samstag

Ansprechpartner: Christian Kühling und Andreas Pölking
Zeit Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3
13:00 Uhr Bambino
Lena Kühling, Oliwia Wirbul
Bambino
Anne Gerken, Natalia Ratajczak
Bambino
Andreas Pölking, Judith Scholz
13:45 Uhr AK 8 weiblich
Sarah Klöker, Theresa Bührmann
Bambino
Natalia Ratacjzak, Oliwia Wirbul
Bambino
Paul Funke, Wiktoria Wirbul
14:30 Uhr AK 8 weiblich
Annika Reschinski
AK 10 männlich
Katharina Hake, Lena Tönjes
AK 10 weiblich
Katharina Hake, Lena Tönjes
15:15 Uhr AK 13/14 weiblich
Andrea Niemann, Ute Krone, Annika Reschinski
AK 12 weiblich
Stefan Thölking, Hanna Ostendorf
AK 10/12 männlich
Anna-Lena Janßen, Simon Wessolek
16:15 Uhr AK 17/18 männlich
Christian Kühling
AK 13/14 männlich
Anna-Lena Janßen
AK 15/16 weiblich
Ute Krone, Kerstin Feldhaus
17:15 Uhr ungerade Woche AK offen weiblich
Andreas Pölking
   
17:15 Uhr gerade Woche Senioren männlich - Orcas
Christian Kühling
AK offen männlich
Thomas Morthorst
 

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing